Новости Bugatti

В ТОП-10 самых дорогих авто мира 3 модели Bugatti

Есть на нашей планете такие автомобили, что их могут позволить себе далеко не все даже очень богатые люди. За суперкар нужно не просто отдать колоссальные деньги, но и успеть приобрести транспортное средство, поскольку выпускают их ограниченным тиражом. На днях был опубликован рейтинг самых дорогих автомобилей в текущем году и примечательно, что туда попало сразу 4 модели брендов, которые входят в состав Volkswagen Group, а наибольшее представительство в ТОП-10 получил Bugatti.

Bugatti Divo и Centodieci стоят почти 15 млн. долларов вместе

На 7-й строчке рейтинга суперкаров разместился Bugatti Divo. Данная модель создана в память об известном французском гонщике 20-х годов прошлого столетия – Альберте Диво. Оценивается гиперкар в скромные 5,7 млн. евро. На 2 строчки выше располагается Bugatti Centodieci. Модель приурочена к 110-летнему юбилею марки. Автомобиль собирали вручную и тираж его ограничен. Под капотом расположен 8-литровый силовой агрегат, максимальная скорость – 380 км/ч. Купить уникальное транспортное средство очень сложно, его цена составляет 9 млн. евро.

Bugatti La Voiture Noire серьезно уступает лидеру

На второй строчке топа находится Bugatti La Voiture Noire. Суперкар оценивается в 18,7 млн. долл. Его мощность составляет 1500 л.с., при снятии всех ограничений автомобиль разгоняется до 480 км/ч. Правда французское авто серьезно уступает лидеру – Rolls-Royce Boat Tail стоит фантастические 28 миллионов. На 10-м месте рейтинга еще одно авто, входящее в Volkswagen Group. За Lamborghini Veneno Roadster нужно выложить 4,5 млн. долл.



Добавить комментарий