Новости Volksvagen

Volkswagen полностью поддерживает отказ от двигателей внутреннего сгорания

Переход с двигателей внутреннего сгорания на электрические моторы неизбежен, как бы не были против некоторые производители. Евросоюз постоянно ужесточает экологические требования к двигателям и концернам все сложнее находить возможности уменьшать выбросы оксида углерода и других вредных веществ. Вот и 10 июня была принята очередная программа, а все смягчающие поправки комиссия отклонила. Согласно планам ЕС, полный отказ от двигателей внутреннего сгорания должен быть осуществлен не позднее 2035 года.

Mercedes-Benz и Volkswagen полностью за зеленую энергетику

Данное решение Европарламентариев уже поддержали 2 ведущих мировых компании – Mercedes-Benz и Volkswagen. Немецкие бренды признали, что сроки выставленные властями хоть и крайне сжатые, но вполне достижимые. В Мерседес вообще заявили, что готовы перевыполнить план на 5 лет. В Volkswagen подтвердили, что переход на зеленые транспортные средства неотвратим и они являют безальтернативным вариантом по экологической чистоте для двигателей внутреннего сгорания. И такой переход должен быть максимально оперативным.

Власти должны способствовать переходу на электромобили

Правда производители считают, что руководство стран теперь обязано создавать инфраструктуру, которая способствовала бы эксплуатации электрокаров, ну как минимум позаботиться про установку заправок. Что касается политики государств в вопросе отказа от двигателей внутреннего сгорания, то в ЕК считают, что должны быть разработаны единые нормы перехода для всех членов ЕС.



Добавить комментарий