Новости Porcsche

Атмосфера строжайшей секретности при разработке Porsche Cayenne

Выход любого продукта, который интересует большую аудиторию всегда держится в тайне. Особо ярко это заметно в сфере киноиндустрии, просачивание любой информации до официальной премьеры, серьезно вредит фильму. Что-то подобное можно наблюдать и автомобилестроительной отрасли. Нет, конечно шпионские снимки или инсайдерская инфа не остановят реализацию проекта, но серьезно смажут премьеру. Поэтому использование камуфляжной сетки на тестах – далеко не единственные меры для упреждения утечки данные про новые автомобили.

Разработку Porsche Cayenne засекретили по максимуму

На днях в Porsche раскрыли некоторые подробности того, какие приходилось принимать меры при создании первого Cayenne. Сейчас как раз празднуют 20-летний юбилей популярного премиального кроссовера. Работы над проектом производились на предприятии по сборке компьютеров, которое расположено в городе Хеммингем. В то время как основное место производства немецкого концерна – Вайсзах. Здание было обнесено высоким забором, естественно нигде даже не было намека на присутствие там компании Porsche.

Никаких логотипов и автомобилей Porsche поблизости

Над созданием будущего шедевра трудилось около 260 инженеров бренда. Приезжавшие на работу люди обязаны были парковать свои автомобили Porsche в закрытом гараже. напомним, проект назывался на момент разработки Colorado, а первый экземпляр внедорожника появился на свет в далеком уже 2002 году. Нынешние модели немцы также создают в атмосфере секретности, хотя с каждым годом соблюдать ее все сложнее и сложнее.



Добавить комментарий