Новости Skoda

Skoda Octavia Combi не покорился “лосиный тест”

“Лосиный тест” давно стал знаком качества и успешное его прохождение повышает авторитет модели транспортного средства. Но не всем авто удается справиться с этим вызовом, который призван определит маневренность и безопасность стального коня. Вот к примеру, негативный результат показала Skoda Octavia Combi, мало кто ожидал такого от этой модели. Испытывали заряженную версию универсала Combi RS, которая имеет мотор мощностью в 245 л.с. и адаптивную подвеску. Первый этап прошел успешно – на скорости 70 км/ч все прошло гладко.

Во всем виноваты покрышки

А вот при увеличении скорости, автомобиль сбивал как минимум 1 конус, что весьма удивило комиссию, поскольку с задачами справлялись и более габаритные транспортные средства. После анализа ситуации было выявлено, что сложности Skoda Octavia Combi не из-за своих технических характеристик, а из-за покрышек. На транспортном средстве использовались колеса Bridgestone Turanza, которые и поспособствовали провалу “лосиного теста”.

Шины Bridgestone Turanza подводили всех

После теста водитель жаловался на покрышки, которые не способствовали максимальному сцеплению с дорожным покрытием. В итоге автомобиль плохо реагировал на маневры и цеплял конусы. Замедленные повторы подтвердили правоту находящего за рулем, поскольку видно, что колеса плоха зацепаются за асфальт. Да и организаторы подтвердили, что все автомобили, обутые в шины Bridgestone Turanza, не смогли на скорости 75 км/ч выполнить необходимые манипуляции для успешного прохождения теста.



Добавить комментарий