Новости Audi

Audi отзывает тысячи авто 25-летней давности

В 2015 году в США случился один из самых громких и скандальных отзывов в истории автомобиле строения. В эпицентре скандала оказалась компания Takata Corporation, которая производила подушки безопасности для транспортных средств. Американское агентство по безопасности дорожных движений вынесло решение отозвать около 20 млн. автомобилей с японскими подушками. А спустя 2 года судебные решения и вовсе признали корпорацию виновной в тысячах ДТП и смертей автомобилистов. Японцам был присужден штраф в 1 млрд. долл., но в скором времени компания перестала существовать.

Проблемы длиной в четверть века

Но автомобили с подушками безопасности Takata Corporation продолжают колесить по дорогам мира. И вот в 2022 году снова всплыли печально известные системы безопасности, на сей раз затронув компанию Audi. Немецкий производитель вынужден отозвать более 28,5 тыс. транспортных средств. Под эту кампанию попадают авто, которые были собраны в 1997-1998 годах. Львиную долю из этих стальных коней составляет A4. Еще около 2 тыс. транспортных средств с неисправными подушками и ремнями безопасности – это Audi А8, произведенные в 1998 году.

Серьезная опасность для автомобилей

Проблемы с подушками и ремнями безопасности без преувеличения, очень серьезные. Специалисты считают, что в результате аварии они могут просто взорваться либо же раскрыться в недостаточно м объеме, а это высокий риск для жизни. В Audi успокаивают клиентов, уверяя, что японскими компонентами оснащено не более 1% транспортных средств, собранных на заводе в Ингольдштате.



Добавить комментарий