Обзоры Bugatti

Bugatti Chiron Le’Ebe имеет золотые детали

Мы уже писали о красивом прощальном аккорде Bugatti, который заканчивает производство своего гиперкара Chiron. Напоследок французский концерн решил выпустить прощальную версию автомобиля, назвав ее в честь дочери Этторе Бугатти – Le’Ebe. Это будет эксклюзивное авто с массой уникальных решений и соберут всего 3 экземпляра гиперкара. На днях в Bugatti озвучили еще один нюанс, который касается кузова стального коня. Ни много ни мало, установят золотые элементы на Chiron Le’Ebe, что можно встретить мягко говоря, нечасто.

Драгоценный логотип для эксклюзивного авто

Золотом декорирован логотип овальной формы Macaron. Его изготавливали со знаменито й чеканной мастерской из Баварии Poellath GmbH & Co. KG. Был опробован за 5 лет не один сплав драгоценных металлов, прежде чем подобрали оптимальный вариант. Нужно сказать, что логотип для Le’Ebe и для обычных Chiron по форме ничем не отличается, различия заключаются исключительно в материале изготовления. У серийного гиперкара данный элемент выполнен из стерлингового серебра, на поверхность которого нанесено напыление из никеля.

Кропотливый ручной труд

Как и множество других элементов суперкаров Bugatti, лого изготовлен вручную. На него нанесен слой 24-каратного золота, имеющий толщину до 4 мкрм, после этого выполнена полировка. Весь процесс занимает не менее 10 часов. Кроме логотипа, золотое напыление использовалось на капоте, решетке радиатора и монограмме EB. Если говорить о Bugatti Chiron, то французский бренд почти собрал 500 экземпляров и закрывает модель.



Добавить комментарий