Новости Volksvagen

Евросоюз не един в вопросах запрета двигателей внутреннего сгорания

Не так давно руководство Volkswagen подтвердило, что полностью поддерживает решение Еврокомиссии и запрете с 2035 года производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Концерн заявил, что все его суббренды будут полностью готовы к переходу на новые стандарты к этому времени. Но как оказалось, единения в высших кругах власти нет и если ЕК одобрило программу, то руководство некоторых стран совсем не поддерживает такое радикальное решение. И основным противником выступает как раз Германия.

Власти Германии не поддерживают запрет авто с двигателями внутреннего сгорания

Власти страны говорят о том, что запрет производства транспортных средств с ДВС не до конца обдуман и его реализация не так безоблачна, как может показаться на первый взгляд. В Министерстве финансов Германии уверены, что не нужно полностью отказываться от дизельных и бензиновых силовых установок, просто необходимо им найти оптимальную нишу на рынке. Также стоит уделить внимание разработке синтетического топлива, ведь но в разы менее токсично, нежели продукты из углеводородов.

В Евросоюзе критикуют переход на электрокары

Вторят своим немецким коллегам и чиновники из других стран Евросоюза. В частности, раскритиковали запрет на двигатели внутреннего сгорания власти Италии, Франции и Чехии. Свою точку зрения они аргументируют тем, что переход на автомобили с электрическими моторами может спровоцировать рост уровня безработицы, поскольку многим сотрудникам автоконцернов придется уволиться. Кроме этого, потребуются огромные государственные вливания в отрасль.



Добавить комментарий