Новости Bugatti

Bugatti Type 57C Atalante выставили на аукцион

Любой автомобиль, произведенный в 1938 году и доживший до наших дней, вызывает повышенный интерес. А если речь идет про творение Bugatti, то это невыполнимая мечта для многих коллекционеров. Действительно, таких автомобилей единицы по всему миру и все они укромно стоят в гаражах своих владельцев, которые с транспортных средств пылинки сдувают. Хотя появилась возможность купить себе уникальный суперкар из первой половины прошлого столетия – на аукцион был выставлен Bugatti Type 57C Atalante и цена его составляет 3,4 млн. долл., но это вряд ли станет проблемой для потенциальных покупателей.

Эксклюзивное купе от французского бренда

Bugatti выпустила всего 17 экземпляров этого транспортного средства. Главная особенность Type 57C Atalante – оснащенность механическими нагнетателями, что и нашло отражение в маркировке (“С”). А вот кузова для этого автомобиля заказывались уже у разных производителей. Если говорить про выставленное на аукцион авто, то кузов для него сделала компания Gangloff из алюминия, всего таких стальных коней было 5 из данной линейки. Нужно отметить, что Bugatti Type 57C Atalante впервые стал доступен для широкой публики.

Подлинность Bugatti Type 57C Atalante

Судьба автомобиля ровна и спокойна, после того, как в 40-х годах прошлого столетия его выставили на продажу в Париже, он более 60 лет простоял в гараже единственного владельца. В 2014 году купе приобрел нынешний собственник и выставил на аукцион. Хотя авто и подвергалось частичной реставрации, но у него оригинальная трансмиссия и интерьер.



Добавить комментарий