Новости Lamborghini

Lamborghini Huracan хотят сделать гибридным

Перевод суперкаров с двигателей внутреннего сгорания на электромотор гораздо более сложный процесс, нежели с автомобилями массового сегмента. Это связано как с технической стороной, так и с восприятием у клиентов, которые привыкли к тому, что под капотом ревет бензиновый агрегат. Но реалии сейчас таковы, что производители вынуждены отказываться от классики. Попадает под программу электрификации и Lamborghini Huracan, хотя тут речь идет не о полной замене двигателя внутреннего сгорания, а о гибридном варианте гиперкара.

Гибридизация автомобилей Lamborghini идет полным ходом

Итальянский концерн разработает трансмиссию индивидуально для своего суперкара. Электрификация Lamborghini Huracan входит в программу по постепенному отказу от двигателей внутреннего сгорания и внедрения альтернативных видов топлива. Параллельно итальянцы работают и над созданием гибридной версии своей самой популярной модели – Urus. Руководство Lamborghini рассказало некоторые подробности относительно изменений моторной части Huracan. В частности, для гиперкара разрабатывается специальный двигатель.

Двигатели будущей версии Huracan

Что касается бензиновой части будущей силовой установки, то на Lamborghini Huracan будет установлен агрегат с количеством цилиндров более 6 и менее 12, по словам технического директора бренда Рувена Мора. Эксперты полагают, что речь идет про V10, объемом 5,2 литра. Про общую мощность гибридного мотора пока ничего неизвестно, а поклонники с нетерпением ожидают новой информации.



Добавить комментарий