Новости Volksvagen

Volkswagen Group продолжает увеличивать объемы продаж электрических авто

Volkswagen Group уверенно идет к цели установления лидерства в сфере производства автомобилей с электрическими моторами, ну как минимум свои объемы немцы наращивают. По итогам первого полугодия отмечен рост 27% продаж зленых транспортных средств по сравнению с аналогичным периодом года прошлого – 217 тыс. против 170,9 тыс. экземпляров. При этом всем, доля авто с электрическими аккумуляторами остается мизерной в общем объеме стальных коней, реализованных Volkswagen Group – всего то 5,6%.

Не радующие показатели продаж в Китае

Также стоит рассмотреть ситуацию в разрезе географии продаж, а там все весьма неоднородно. В Старом Свете зеленые транспортные средства продаются достаточно хорошо. А вот с Поднебесной дела обстоят не очень, особенно учитывая, что рынок Китая один из приоритетных для Volkswagen Group. В КНР немцы продали всего 63,5 тыс. электрокаров, в то время как европейцы приобрели чуть более 128,5 тыс. экземпляров, а это почти 60% от общего количества проданных в мире стальных коней с электрическими силовыми агрегатами.

Реализация в разрезе структуры Volkswagen Group

Хотя в США дела еще тревожнее, правда и планы Volkswagen Group на Северную Америку не такие амбициозные, как на Азию. Вобщем, в США удалось за прошедшие полгода продать около 8 тыс. зеленых транспортных средств, что в общей доле не превышает 17%. Поскольку немецкий конгломерат включает около 10 брендов, то интересно посмотреть на структуру продаж в этом плане. Volkswagen – 50%, Ауди – 23%, Skoda – 10%, Порше – 9%, SEAT – 4%.



Добавить комментарий