Обзоры Lamborghini

Lamborghini Huracan Sterrato вывели на тесты

Lamborghini готовит к премьере новую версию Huracan, концепт которой носит название Sterrato. Это будет ограниченная версия и достанется далеко не всем счастливчикам-коллекционерам. Дебют гиперкара ожидается в следующем году, а на днях был заснят первый прототип транспортного средства, который вывели на испытания. Точнее, авто попало в объективы, когда выезжало с территории завода компании в Sant-Agatha Bolognese. Автомобиль окутали в стильный белоснежный камуфляж, который только подчеркивал элегантные изгибы кузова.

Концептуальные решения для серийного Lamborghini Huracan Sterrato

Сразу нужно отметить, что прототип Lamborghini Huracan Sterrato оказался почти на 5 см выше, нежели серийный Huracan. Хорошо видны колеса с 5-ю спицами, но в отличие от концепта, здесь меньше материала и скорее всего, именно такие диски войдут в серийную комплектацию спорткара. Также на фото видны другие элементы кузова, которые скорее всего также будут доступны в дальнейшем. Речь про рейлинги на крыше, рядом с которыми установлен воздухозаборник.

Мощь и динамика во главе угла

Ожидают эксперты, что Lamborghini Huracan Sterrato все-таки больше ориентирован на трек, а не на дороги общего пользования и это выльется в более солидную мощность с динамическими характеристиками. С большой долей вероятности, под капотом этой версии итальянского спорткара создатели разместят мотор V10, объемом 5,2 литра. Он вырабатывает 631 л.с. мощности и разгоняет авто за 2,9 сек до отметки в 100 км/ч. Lamborghini в этом года обещает показать еще одну предсерийную версию.



Добавить комментарий