Новости Lamborghini

Lamborghini потратит большие деньги на переход к производству электрокаров

Смена концепции производства – это не просто озвучивание планов. Переход на электрические моторы требует не просто распоряжения руководства, необходимо изменение всего производственного процесса, создание новой инфраструктуры, переоборудование мощностей и пр. В Lamborghini уже озвучили, во сколько им обойдется переход на производство гибридных транспортных средств, а потом и полностью зеленых. Речь идет о 1,8 млрд. евро, которые компания инвестирует в производственные процессы в ближайшие 2 года. Об этом рассказал гендир Lamborghini Стефан Винкельман.

Электрификация Lamborghini ускоряется

В компании заявляли ранее, что в 2023 году с конвейера сойдет последний автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Далее Lamborghini планирует производить только гибридные транспортные средства и электрокары. Уже в 2023 году итальянский концерн должен представить авто с гибридной силовой установкой, концепт которого носит название Range Extender Hybrid. Кстати, ранее итальянский бренд планировал уложиться в 1,5 млрд. евро, но решило руководство перестраховаться и увеличить инвестиции в реализацию новой стратегии развития.

Рекордные инвестиции Lamborghini

Как и ранее озвученные вливания Volkswagen в программу перехода на электрификацию, так и траты Lamborghini являются самыми большими за всю историю существования бренда. Причем прогнозирует Винкельман, что 1,8 млрд. евро хватит только на закладку основы перевооружения, тогда как расходы в дальнейшем продолжат увеличиваться. Первый электромобиль ждут в 2025 году.



Добавить комментарий