Новости Volksvagen

Не за горами полный уход Volkswagen из России

Тема с уходом с российского рынка компании Volkswagen остается довольно животрепещущей, поскольку не все точки расставлены в данном вопросе. На данном этапе известно лишь то, что немецкая компания остановила сборку на производственных мощностях в Нижнем Новгороде и официально объявила о том, что данное решение было вызвано высоким уровнем неопределенности по поводу сроков возобновления производства. При этом понятно, что закрывается не просто офис и представительство, а сворачивается весь процесс сборки транспортных средств.

Калужский завод Volkswagen ждет судьба мощностей в Нижнем Новгороде

По мнению многих экспертов отрасли, подобное ждет и предприятие в Калуге. Там Volkswagen производил самые популярные модели на местного рынка, поэтому и затягивается процедура полной ликвидации. Так что поклонникам немецких авто придется обращать свои взоры на альтернативную продукцию. Пока запускаются юридические процедуры закрытия, а точнее ликвидации, подвисшим остается вопрос с персоналом завода в Нижнем Новгороде. Людям предложено расторгать трудовые договора по соглашению сторон, предусмотрена компенсация.

ГАЗ найдет чем заменить сборку Volkswagen

Что касается производственных мощностей, на которых работал Volkswagen в Нижнем Новгороде, то они принадлежат ГК ГАЗ. Там уже заявили, что проблемы с остановкой немецких цехов не видят и готовы загружать их в ближайшем будущем альтернативными проектами. Сейчас в других цехах ГАЗа полная рабочая загрузка и рабочие завода трудятся в 5-дневку.



Добавить комментарий