Новости Volksvagen

Volkswagen чаще всего отзывал в России автомобили

Рейтинги у автомобилей не всегда бывают положительными, типа самая продаваемая модель или самое быстрое авто. Есть моменты, которые являются нежелательными и попадать, к примеру, в Топ брендом с самым большим количеством стальных коней попавших под отзыв, не самая приятная перспектива. Тем не менее, неумолимая статистика ведет и такие подсчеты, определив самую проблемную марку и модели в России, владельцы которых обращались за помощью в сервисные центры. Как это не удивительно, но возглавляет сомнительный рейтинг Volkswagen, являющийся одним из самых крупных игроков мирового рынка.

Частые отзывные кампании Volkswagen и его суббрендов

Ну а самым проблемным в линейке производителя, оказался Volkswagen Polo. Популярный седан под отзывы в первом полугодии попадал в количестве почти 75,4 тыс. экземпляров. Были жалобы и на другие марки, входящие в состав немецкого конгломерата. В частности, почти 2,5 тыс. транспортных средств отзывал Audi, причем в кампании попадали практически все модели, которые выпускались на территории России. На 5-м месте рейтинга расположилась Skoda. Здесь отзыв коснулся более 1,8 тыс. транспортных средств, причем все проблемы касались кроссовера Kodiaq.

Уязвимость систем безопасности транспортных средств

Если говорить о наиболее распространенных причинах визитов владельцев в сервисные авто, то чаще всего это связано с системами безопасности транспортных средств. Отмечались и мелкие дефекты, к примеру, у автомобилей Skoda были неправильные номера на табличках.



Добавить комментарий