Новости Skoda

В Топ лучших автомобилей 2022 года вошло сразу 2 модели Skoda

Хотя до конца года еще совсем не близко, британцы уже определили лучшие автомобили, которые продаются на Туманном Альбионе. Недавно завершился один из самых престижных конкурсов мира Auto Express New Car Awards, где транспортные средства конкурировали между собой в более чем 25 номинациях, к тому же определяется здесь и самое популярное авто в принципе. Сразу нужно отметить, что стремящийся стать мировым гегемоном Volkswagen, не особо отличился на конкурсе и его представительство достаточно скромное. Причем что самое интересное, здесь не оказалось ни одного Bentley.

Категории доступных кроссоверов и универсалов остались за Skoda

А вот кто точно порадовал руководство немецкого конгломерата, так это Skoda. Сразу 2 модели чешского бренда стали лауреатами Auto Express New Car Awards 2022. Немного предсказуемо, но с достаточно большим отрывом среди самых популярных универсалов года была признана Skoda Octavia. Среди кроссоверов массового сегмента признание получил Skoda Kodiaq, хотя здесь очень высокая конкуренция со стороны Kia Niro и Hyundai Tucson.

Разочарование Volkswagen Amarok и триумф Porsche 718 Cayman

Совсем немного не хватило Volkswagen Amarok, чтобы опередить своего главного конкурента Ford Ranger и стать лучшим пикапом. Зато в категории спорткаров не обратил внимания на соперников Porsche 718 Cayman GT4 RS. На этом все успехи Volkswagen в рамках конкурса Auto Express New Car Awards заканчиваются. К слову, лучшим автомобилем года жюри признало южнокорейский Nissan Ariya.



Добавить комментарий