Новости Volksvagen

Проясняется окончательная судьба российского завода Volkswagen

Спустя почти 5 месяцев проясняется судьба завода Volkswagen, расположенного в Нижнем Новгороде. После начала специальной военной операции немцы приостановили производство, сославшись на дефицит запчастей и проблемы с логистикой, обещав восстановить производство ближе к концу мая. Потом озвучивалось решение о продлении простоя уже до конца, а сотрудникам предложили уволиться, выплатив компенсацию в несколько окладов. И вот, скорее всего на днях объявят о полной ликвидации производства на мощностях в Нижнем Новгороде.

Антироссийские санкции сделали свое дело для Volkswagen

Официальная формулировка сего решения остается прежней – острая нехватка автокомпонентов и нарушение логистических цепочек поставок и реализации транспортных средств. Хотя все прекрасно понимают, что дела в антироссийских санкциях, под которые попала группа компаний ГАЗ, на чьем заводе и работал Volkswagen в России. Здесь собирали такие модели, как – Volkswagen Taos, Skoda Kodiaq, Octavia и Karoq. Поэтому, чтобы не попасть под риск, немцы решили прекратить полное сотрудничество с российскими коллегами.

ГАЗ продолжить свою работу

Теперь около 200 сотрудников в России однозначно останутся без работы и видимо без обещанных окладов, поскольку срок предложения истек в прошлом месяце. Хотя в Volkswagen заявляют, что люди могут однозначно рассчитывать на денежную компенсацию. Также за ними сохраняется медицинская страховка до конца текущего года. А возможно работникам просто поменяют в трудовых книжках наименование работодателя, поскольку ГК ГАЗ заявила о продолжении использования своих мощностей.



Добавить комментарий