Новости Volksvagen

Volkswagen верит в возможность обогнать Tesla

Следить с пристальным вниманием можно не только за спортивными событиями. Не менее интересные состязания могут происходить и в сфере бизнеса. А одним из знаковых соревнований может стать дуэль между Volkswagen и Tesla за право считаться лидером рынка электрокаров. Немецкий концерн не единожды заявлял о своих амбициях потеснить конкурента и стать единоличным гегемоном. Сейчас у Volkswagen все чаще звучат даже сроки, когда выберется на Олимп, хотя сделать это будет крайне сложно, учитывая мировые тенденции.

Tesla ждут громадные расходы

Глава конгломерата Герберт Диесс в одном из последних интервью выразил уверенность, что своего американского конкурента они смогут обогнать уже в 2025 году. Причем это касается как объемов производства, так и объемов реализации транспортных средств. Такое развитие событие топ-менеджер объясняет банальным превосходством Volkswagen в ресурсах. Ведь в ближайшие годы Tesla придется вложить огромные деньги в развитие своей инфраструктуры, в частности в производственные мощности на Родине и в Европе.

Volkswagen хочет обойти конкурентов на вираже

А если добавить сюда и расширение производства в Шанхае, то колоссальные инвестиции вырисовываются. Даже сам Илон Маск назвал все эти заводы “денежными печами”. И вот пока главный конкурент будет заниматься расширением производственной структуры, Volkswagen планирует нарастить объемы сборки электрокаров. К тому же, немцы в ближайшие годы собираются пожертвовать бюджетным и средним сегментов в пользу премиальных авто и электромобилей.



Добавить комментарий