Новости Porcsche

Отреставрированный Porsche 356B Roadster выставили на продажу

Автомобили из середины прошлого века ценятся высокого, особенно если речь идет о Porsche. Но иногда появляется возможность купить такое транспортное средство и пополнить свою коллекцию, причем за достаточно скромные деньги. К примеру, на днях появилось обновление о продаже родстера 356B. Этот автомобиль собрали в далеком 1960 году, отреставрировали 8 лет и теперь просят скромные 100 тыс. долл. Нужно сказать, что данная модель считается одной из самых редких в линейке немецкого производителя.

Скромный пробег и заводской цвет родстера

На одометре можно увидеть пробег в 45 тыс. миль, но общая величина неизвестна, хотя большую часть времени родстер провел в гаражах. Реставрация коснулась многих частей автомобиля, но покраска у него заводская – Signal Red, сочный красный оттенок кузова. В наличии чехол и мягкий верх черного цвета. Не трогали реставраторы зеркало, расположенное со стороны водителя и хромированные элементы экстерьера. А вот внутри Porsche 356B Roadster изменений больше, в частности весь салон перетянули кожей заново.

Возможности мотора Porsche 356B Roadster

Затронули специалисты точечно и техническую начинку родстера. Так, здесь обновлены карбюраторы, а аккумуляторную батарею пришлось заменить. Роль мотора здесь выполняет 4-цилиндровый агрегат мощностью 1,6 литра. Porsche 356B Roadster заднеприводный, охлаждение здесь воздушное, а коробка передач естественно механическая, 4-ступенчатая. Также стоит отметить раритетные приборы на панели – тахометр, спидометр и указатель уровня топлива, а также температуры масла.



Добавить комментарий