Новости Porcsche

Появилось немного информации о Porsche 911 GT3 R

Модельный ряд Porsche 911 – это огромное семейство самых разных поколений автомобилей, которые включают как дорожные версии, так и авто для участия в гонках. Сейчас немецкая компания активно работает над серией GT3. В прошлом году был представлен флагманский Porsche 911 GT3 992-го поколения. Чуть позже миру явили Porsche 911 GT3 Cup (Type 992), который будет участвовать в Mobil 1 Supercup. Также не стоит забывать и про дорожную версию модели. Ну а самым заряженным вариантом обещает стать 911 GT3 R, о которой недавно появилось немного информации.

Комфорт гонщика превыше всего

В подразделении Porsche Motorsport заявили, что в спорткаре уделили внимание не только техническим возможностям, но и постарались сделать так, чтобы за рулем возник гармоничный симбиоз авто и пилота. Причем инженеры постарались создать комфортную среду не только для опытных, но и для новичков в сфере автомобильных гонок. В частности, в Porsche 911 GT3 R гораздо более просторный кокпит, у пилота больший обзор трассы, а также порадует улучшенная система кондиционирования салона. Это положительно сказывается на состоянии водителя, снижает его усталость и позволяет показывать лучше время на длинных трассах.

Засекреченность технических характеристик Porsche 911 GT3 R

Усовершенствовали специалисты и системы телеметрии. У нового спорткара за это отвечает одна программа, в отличие от прошлых авто этой серии. Ну и ассортимент настроек существенно расширился. Нет сомнений в том, что Porsche 911 GT3 R получит максимально агрессивный аэродинамический обвес. О технических возможностях новинки нет ничего, но точно двигатель здесь будет самый мощный в линейке.



Добавить комментарий