Новости Porcsche

Porsche 959 знаменитого пилота Формулы-1 отреставрировали

Каждая модель спорткаров Porsche – это произведение искусства, даже включая автомобили доступные на дорогах общего пользования. Не исключение здесь и Porsche 959, который некоторое время был даже самым быстрым серийным авто, которое можно было встретить на обычной трассе. Первый спорткар выпустили в 1986 году и на протяжении 7 лет собрали около 300 экземпляров, так что не все желающие смогли купить транспортное средство. А вот Ник Хайдфельд оказался в числе счастливчиков. И недавно экс-пилот Формулы 1 отреставрировал свое детище.

Раритетный спорткар подвергли капитальному ремонту

Для этого он обратился в подразделение Porsche Classic, предоставляющее подобные услуги. На момент обращения к специалистам, на спидометре суперкара была отметка всего чуть более 4,15 тыс. км, что является очень скромным показателем для автомобиля, которому более 30 лет. Тем не менее, капитального ремонта избежать не удалось. Сотрудники даже упрекнули владельца в том, что он не использует транспортное средство по назначению. Ведь простой вреден для любого автомобиля, будь то даже дорогущий премиальный стальной конь.

Спортивная мощь Porsche 959

Что касается авто Хайдфельда, то это Porsche 959 в комплектации Sport. Здесь установлен оппозитный двигатель мощностью 515 л.с. имеет объем 2,8 литра, а максимальная скорость авто составляет 339 км/ч. Спорткар полноприводный, коробка здесь механическая 5-ступенчатая. После реставрации автомобиль отдали владельцу и строго наказали выводить его регулярно из гаража – минимум 100 км в месяц..



Добавить комментарий