Новости Porcsche

Porsche продолжает хранить молчание относительно нового электрокроссовера

Как минимум с 2021 года Porsche ведет активную разработку и осуществляет тестирование своего нового кроссовера. Информации относительно новинки минимум и пока известно, что это электромобиль, который будет на ступень выше классом нежели Macan EV. На данный момент известно следующее – новинка займет место между паркетниками и седанами, а также станет еще одним шагом по укреплению немецкого бренда в сегменте премиальных стальных коней. Называют также место сборки будущего кроссовера – производственные мощности в Лейпциге.

Основной упор Porsche делает на премиальные автомобили

Немного приоткрыл завесу тайны директор Porsche. Оливер Блюме выдал дозированную информацию о том, что новый электрический паркетник не будет иметь ничего общего с линейкой Cayenne. Топ-менеджер только намекнул, что сейчас Porsche нацелен на сегменты рынка с высоким уровнем маржинальности и в приоритете производство более дорогих транспортных средств. А значит с большой долей вероятности, новый паркетник станет выше по премиальности, нежели готовящийся к выпуску еще один электрокроссовер Macan EV.

Разнообразие линейки двигателей

Несмотря на всю таинственность, некоторые автодилеры смогли уже лицезреть новинку. Так вот, она точно не похожа ни на Macan ни на Cayenne. Это скорее всего гибридная версия седана и внедорожника. Производитель не ограничится только электрическим мотором, предложив транспортное средство и с гибридной силовой установкой. Кстати, у Macan предусмотрена версия и двигателем внутреннего сгорания.



Добавить комментарий