Новости Seat

Volkswagen будет выпускать больше технически одинаковых авто

Автопроизводители сейчас тратят колоссальные деньги на электрификацию своих транспортных средств, не исключение в этом вопросе и Volkswagen. Немецкий конгломерат инвестирует громадные деньги на наладку выпуска электрокаров, причем должного уровня прибыли компания не получает. Пандемия коронавируса, дефицит микрочипов и экономический кризис серьезно бьют по объемам производства и реализации, поэтому руководство концерна задумалось о вариантах оптимизации расходов. Одна из стратегий коснется сразу 3-х брендов, входящих в состав Volkswagen.

Стремление Volkswagen к экономии

Речь идет непосредственно про сами авто Volkswagen, а также компаний Seat и Skoda. Именно эти 3 бренда составляют львиную долю продаж немецкого автогиганта и в последнее время доходность их снижается. А Seat и вовсе, показывает в последнее время убытки. Суть стратегии экономии достаточно проста, к ней прибегают сейчас многие производители – унификация транспортных средств. Это означает, что в автомобилях будет меньше идентичности и коснутся изменения в основном массового сегмента, в то время как премиальный сектор сохранит уникальность.

Уникальность только в дизайне

Теперь при строительстве большинства моделей Seat, Volkswagen и Skoda будут использоваться не только общая платформа, но и различные детали, узлы, агрегаты и пр. То есть, различий в технических характеристиках этих 3-х брендов попросту не будет. Но руководство немецкого концерна обещает, что различия в дизайне останутся. Также продолжат уделять повышенное внимание производству кроссоверов.



Добавить комментарий