Новости Volksvagen

Volkswagen Group разрабатывает возможность обновления ПО авто “по воздуху”

Технологическая оснащенность транспортных средств совершенствуется с космической скоростью. Мало того, что автомобили получают новые функции или возможности, так можно добавлять новые или убирать ненужные, даже не посещая сервисный центр. Правда такое решение только планируется вводить, но в осязаемом будущем. Volkswagen Group собирается для свои автомобилей ввести подписку, где владельцы смогут докупать необходимые функциональные возможности. Этим занимается подразделение Cariad, которое отвечает за программное обеспечение продукции немецкого конгломерата.

Обновления и покупка функций дистанционно

Так вот, в руководстве Cariad озвучили свое видение автомобилей будущего, которые будут выпускаться концерном Volkswagen Group. Главный принцип – набор функций по запросу, когда владелец сможет самостоятельно выбирать необходимые программы и ассистенты получая их беспроводным путем. Проще говоря, как в смартфоне – скачать необходимое приложение и пользоваться ним. Принцип сей не революционный и активно продвигается главным конкурентом немецкого бренда в сфере производства электромобилей – Тесла.

Автопилот оплачивается по километражу

Пока наиболее наглядным вариантом использования такой подписки выступает функция автопилота. Клиенты Volkswagen Group смогут оплачивать использование автопилота в зависимости от количества километров, которые они с его помощью проехали. Что самое важное, немцы хотят предложить данную программу для всего модельного ряда, включая бюджетные и премиальные модели.



Добавить комментарий