Новости Volksvagen

Volkswagen Multivan T7 показал не очень хорошие результаты на “лосином тесте”

Лосиный тест нельзя назвать явлением, которое может повлиять на судьбу того или иного автомобиля, но репутацию модели все-таки повышает. Далеко не всем транспортным средствам удается пройти испытание на маневренность, возникли определенные сложности и у Volkswagen Multivan T7. Правда, феноменальных результатов от минивэна никто не ждал, все таки автомобиль имеет достаточно внушительную массу и высокий центр тяжести. Самая успешная попытка пройти дистанцию чисто была зафиксирована на скорости 69 км/ч.

Плохой лосиный тест и отличная змейка для Volkswagen Multivan T7

Лосиный тест проходила гибридная версия Volkswagen Multivan T7, вес которой составляет 2,1 тонны. Как уже говорилось, на скорости 69 км/ч транспортное средство норматив выполнило прекрасно. А вот после увеличения скорости у водителя возникали сложности и минимум один конус мультивэн зацепал во время маневрирования. Кроме этого было заметно, что при активации системы стабилизации автомобиля снижалась его скорость, что также усложняло контроль над управлением. А вот упражнение “змейка”, немецкое транспортное средство выполнило на отлично. Его последняя генерация Multivan преодолела всего за 26,6 сек.

Точно не фартовая резина

Обязательно нужно сказать, что аналогичное время на преодолении “змейки” показал и хетчбэк Skoda Fabia, а ведь этот стальной конь весит намного меньше. Кто внимательно следит за прохождением лосиного теста вряд ли удивились, когда на Volkswagen Multivan T7 увидели шины Bridgestone Turanza. Именно эта резина стоила успешного теста Skoda Octavia.



Добавить комментарий