Новости Volksvagen

Volkswagen не будет строить новый внедорожник на базе своего последнего пикапа

На днях состоялась премьера одной из наиболее ожидаемых новинок в США, именно Volkswagen Amarok. Пикап должен составить достойную конкуренцию другим моделям на этом рынке. Кроме самого дебюта, некоторыми планами на ближайшее будущее поделились в Volkswagen. В частности, маркетологи немецкого концерна сказали, что не планируют создавать внедорожник на базе Amarok. А пикап напомним, имеет общую архитектуру с другим популярным транспортным средством американского производителя – Ford Ranger.

Планы на совершенствование Volkswagen Amarok

Вместо разработки нового внедорожника, Volkswagen планирует сосредоточиться на совершенствовании своего пикапа. Речь идет про создание различных аксессуаров и прочих решений, которые помогут стать автомобилю еще более привлекательным для покупателей. Наиболее яркий пример таких предложений – это тентованная 4-местня крыша, которую предлагает производитель для Amarok. Естественно, что в обозримом будущем количество аксессуаров и решений будет только расти, что благоприятно отразится на популярности авто.

Богатый выбор моторов пикапа

Что касается технической части, то здесь пока расширять возможности пикапа особого смысла нет. Volkswagen Amarok с несколькими вариантами силовых агрегатов, правда все они дизельные – объемом от 2 до 3 литров и мощностью от 148 до 247 л.с. Флагманский мотор может похвастаться 298-ю л.с. Модели, имеющие мощность менее 200 л.с., оснащаются механической коробкой передачей. Остальные агрегируются с 10-ступенчатым автоматом.



Добавить комментарий