Обзоры Volkswagen

Volkswagen показал Phaeton, который так и не стал серийным

Юбилей любой модели – это всегда интересно для публики и важно для производителя, особенно если речь идет про флагманский седана. 20 лет прошло с момента появления Volkswagen Phaeton, но к сожалению данный проект быстро свернули. Немецкий концерн успел разработать прототип второго поколения, но производство транспортного средства решили свернуть. И вот много лет спустя, Volkswagen решил показать концепт нового Phaeton, который так и не поступил в серийное производство. И глядя на седан не совсем понятно, почему история модели так быстро закончилась.

Скромная классика интерьера Volkswagen Phaeton

Хотя конечно, по меркам сегодняшних авто, дизайн у Phaeton можно считать скромным и естественно, классическим. Кузов черного цвета с повышенной отражающей способностью, наличие большого количества хромированных деталей. Радиаторная решетка опущена низко, по бокам расположены светодиодные фары. Привычно для тех лет соединены воздухозаборники между собой. У авто низкая посадка, задний бампер существенно уступает по размерам переднему, сзади фары также светодиодные, но с более простой конфигурацией.

Внутреннее убранство премиального седана

В салоне седана намного интереснее. Чего только стоит изогнутый дисплей, который спустя много лет все-таки был реализован в других моделях Volkswagen. Также тут много высокотехнологичный и инновационных решений на начало 21 столетия. Построен седан на платформе MLB. О трансмиссии ничего не говорится, но вряд ли Volkswagen Phaeton мог получить подключаемый гибридный модуль.



Добавить комментарий