Новости Lamborghini

Анонсы от Lamborghini

Автомобилестроительная отрасль может и не находится в глубоком кризисе, но все-таки от пика также далека. Какие-то компании показывают падение производства и продаж, какие-то, наоборот, рапортуют о высоких показателях. Среди последних Lamborghini, итальянский концерн даже на фоне постковидной экономики, дефицита полупроводников и напряженной обстановке во многих регионах, демонстрирует завидный рост показателей. Представители компании рассказали про последние цифры, а также поделились информацией относительно планов бренда.

Продолжается рост продаж итальянского концерна

Так вот, почти на 5% вырос объем поставленных авто – 5090 транспортных средств за первые полгода. Кстати, рост начался еще в прошлом году, когда Lamborghini реализовала более 8,4 тыс. автомобилей, побив рекорд. Больше всего продукции было поставлено в страны Ближнего Востока, Европы и Африки. На Азиатский регион пришлась четверть продаж итальянского концерна. Больше всего любят авто в США, тамошние толстосумы прибрели чуть более 1,5 тыс. транспортных средств. Почти 2/3 продаж приходиться на кроссовер Urus.

Анонсы от Lamborghini

Что касается планов, то уже в августе должна состояться премьера обновленного Lamborghini Urus, получившего приставку Evo. Не исключена премьера и гибридной версии паркетника. С нетерпением ожидается премьера Huracán Sterrato – версии кроссовера популярного спорткара. Поскольку уже опубликованы тизеры в сети, то не исключено, что новинку продемонстрируют в ближайшие недели.



Добавить комментарий