Новости Lamborghini

Имя Ферруччо Ламборгини увековечили в Зале автомобильной славы

Во многих отраслях есть места, где собраны лучшие представители этих сфер. Например, всемирно известная Аллея звезд Голливуда или Зал баскетбольной славы. Есть подобное место и мире автомобилестроения. Носит оно имя Automotive Hall of Fame и появилось в далеком 1939 году. Изначально сюда предполагалось вносить имена пионеров отрасли, но позже в Зале автомобильной славы стали появляться дизайнеры, конструкторы, гонщики и люди, внесшие серьезный вклад в развитие и популяризацию стальных коней.

Официальное признание заслуг Ферруччо Ламборгини

В 2022 году свое почетное место в Automotive Hall of Fame получил и Ферручо Ламборгини – основатель культовой компании по производству спорткаров и премиальных транспортных средств. Этот великий человек основал Lamborghini Automobile в 1959 году и стех пор компания прочно завоевала лидирующие позиции в своем сегменте, продолжая наращивать производство и продажи своей продукции. Особо интересно включение Ламборгини в Зал автомобильной славы, в контексте соперничества его компании с Ferrari.

Lamborghini появился благодаря Ferrari

Ferrari – главный конкурент по производству спорткаров и Энцо Феррари был включен в Automotive Hall of Fame еще в 2010 году. Хотя как гласит легенда, Lamborghini был создан из-за Ferrari. В 1958 году, владелец завода по строительству тракторов Ферруччо Ламборгини купил Ferrari 250GT. Но итальянец быстро разочаровался в автомобиле и решил построить собственный завод, чтобы создавать спорткары лучше, нежели у конкурентов.



Добавить комментарий