Новости Audi

Audi наконец-то определилась с участием в Формуле-1

Похоже подходит к концу эпопея с Audi и Porsche и их участием в Формуле-1. Много месяцев руководство двух брендов вело торги с королевскими гонками о своем участии, не давая окончательного согласия. Но 26 августа официально о присоединении объявили в Ауди. Подобное заявление в ближайшее время должны озвучить и представители Porsche. Напомним, немецкие концерны должны прийти в Формулу-1 не как участники самих заездов, а производители двигателей для других конюшен, выставляющих болиды на соревнованиях.

Официальные заявления главы Ауди

Поскольку оба бренда входят в состав Volkswagen Group, то некоторые специалисты предположили, что компании объединят усилия и разработают одну силовую установку для двоих, но поставлять ее станут под разными марками. В Audi такие домыслы опровергли, сказав о полностью раздельной работе. Об этом заявил сам Маркус Дюйсманн на презентации в СПА, организованном в честь официального объявления об участии немецкого бренда в Королевских автогонках.

Никакого сотрудничества между Audi и Porsche в F-1

Так вот, по словам председатель совета директоров Audi, даже если Porsche присоединится к Формуле-1, то никаких совместных проектов у них не будет. Все работы по разработке и созданию силовой установки для болидов, в Ауди планируют вести исключительно на территории Германии. А вот в Porsche двигатели на болиды для участия в самых престижных гонках мира, собираются создавать на производственных мощностях, расположенных на территории Великобритании. Что и исключает совместную работу брендов.



Добавить комментарий