Новости Audi

Audi RS6 готовится к обновлению

Audi A6 имеет несколько модификаций и версий, включая универсал и спортивный вариант седана. Последний – это RS6 и немцы уже готовят обновление заряженной версии популярного авто. Обычно, цикл между обновлениями моделей составляет не менее 3-х лет, а Audi RS6 дебютировал в 2019 году, хотя серийное производство началось год спустя. Но все-таки, еще есть ряд причин, которые заставили концерн поработать над пертурбациями своего седана. В первую очередь, речь идет о программе электрификации. Также свое влияние оказали и бизнес-показатели.

Перманентное сокращение продаж заряженного седана

В последнее время цифры продаж заряженной версии А6 постоянно снижались. В прошлом году было продано чуть более 50 тыс. стальных коней, тогда даже как в кризисном 2020-м на 10% больше. В этом году удалось реализовать 14,5 тыс. экземпляров, что вообще показывает удручающие минус 32% по сравнению с аналогичным периодом года предыдущего. Поэтому стремление усовершенствовать Audi RS6 выглядит вполне логичным. А вот что касается электрификации, то здесь все не так однозначно.

Электрокаром Audi RS6 пока не станет

Ходили слухи, что обновленный получит электрическую силовую установку. Но немцы решили с этим повременить и будет седан пока только гибридом. Его премьера ожидается ближе к концу 2025-го года. Но проект по электрификации в Ауди не сворачивают и полностью зеленым станет уже преемник RS6, который появится где-то в 2030-м году. Концепт авто уже продемонстрировали, он оснащен двумя электроустановками суммарной мощностью 476 л.с.



Добавить комментарий