Без рубрики

Дебют Audi Q9 ждут в 2025-м году

Как и практически все автопроизводители, Ауди уделяет максимум внимания SUV-сегменту, разрабатывая внедорожники для разных стран и частей света. Одной из последних премьер немецкого концерна стал Q6, который представили в июле. Сейчас это самый большой кроссовер в линейке Audi и как несложно догадаться, создан он для китайского рынка, где спрос на крупноразмерные транспортные средства всегда был высоким. Но через несколько лет данная модель вполне может потерять статус самого крупного паркетника компании. И превзойти ее обещает новая модель Audi Q9.

3 года до дебюта Audi Q9

В планах немцев создать еще один огромный кроссовер, но на сей раз уже для рынка Северной Америке, где также симпатизируют большим стальным коням. Предварительно новый флагман появится у дилеров в 2025-м году. Информация о новинке достаточно засекреченная, известно лишь то, что это ожидаемо будет авто с трехрядным салоном. Модель призвана составить достойную конкуренцию BMW X7, а также Mercedes-Benz GLS, которые активно ведут себя на рынке США. Первые данные про испытания прототипов Audi Q9 появились еще осенью прошлого года.

Прощание с двигателями внутреннего

Пока совершенно непонятно, будет ли огромный внедорожник иметь электрическую силовую установку, либо его оснастят классическим ДВС. Хотя если выбор падет на двигатель внутреннего сгорания, то Audi Q9 может стать финальной моделью, где используются такие моторы. Ведь в Ауди уже не раз заявляли, что с 2026-года компания полностью отказывается от сборки транспортных средств с ДВС.



Добавить комментарий