Новости Audi

Команда Sauber будет использовать двигатели Ауди в Формуле-1

26 августа было наконец-то объявлено, что Audi удовлетворяет новый регламент в Формуле-1 и компания готова присоединится к соревнованиям с 2026 года. Как известно, немцы будут поставлять моторы для болидов, поэтому им нужен компаньон так сказать, который принимает непосредственное участие в Королевских автогонках. Инсайдеры с огромной доле вероятности прочат в дуэт к Ауди швейцарскую конюшню Sauber. Есть даже информация о том, что официальное заявление руководители брендов сделают на Гран-При Бельгии, которое состоится в последние выходные августа.

Выкуп большей части акций Sauber

Причем речь идет не про равноправное сотрудничество, когда Audi просто поставляло бы моторы для болидов швейцарской компании. Немцы готовы выкупить долю Sauber и иметь отношение непосредственно к самим заездам. Немцы хотят приобрести 75% акций швейцарцев. Это позволит создать совместную команду Sauber и Ауди, принимая участие в заездах на Гран-При. Сумма этой сделки оценивается приблизительно в полмиллиарда евро, хотя стороны могут сторговаться и за 300 млн. евро.

Строительство шасси и двигателей отдельно

Если такая команда в Формуле-1 будет создана, то ожидается четкое распределение обязанностей. Так, Sauber продолжат строить шасси для болидов, участвующих в состязаниях. А Audi займется разработкой силовых установок для гоночных автомобилей. Ожидается, что все производственные процессы будут осуществляться в Германии, на местных производственных мощностях компании в Ингольштадте.



Добавить комментарий