Новости Volksvagen

Volkswagen Golf R показал лучший результат в Нюрбургринге

Незаметно пронесло 20 лет с момента, когда Volkswagen продемонстрировал первый хетч-бэк Golf. За это время популярность модели только росла и к юбилею немцы решили выпустить юбилейную версию авто. Но кроме данного факта, обладатели Volkswagen Golf R 20 Years смогут похвастаться важным достижением – автомобиль стал самым быстрым на испытательном круге в Нюрбургринге, проехав его на 4 сек быстрее, чем обычный хетч-бэк. Это стало возможным благодаря установке специальных надстроек, сделанных специально под заезд на испытательной трассе.

Технологические усовершенствования юбилейного Volkswagen Golf R

Кроме этого, транспортное средство получило и ряд штатных улучшений. Среди них можно отметить: перекалиброванную коробку передач DSG, систему антилага, функцию Emotional Start. Ну и конечно, главный залог победы – двухлитровый мотор TSI EA888, который стал самым мощным в линейке. Он генерирует 333 л.с. и крутящий момент в 420 Н/м. Все это позволило преодолеть Северную петлю трека длиной в 208 км, всего за 7 мин и 47,31 сек, хотя данный результат все же уступает показателям Renault Megane R.S. Trophy-R, полученным в 2019 году.

Разбежности в цифрах

Правда, возникли разногласия в фиксировании рекорда. Volkswagen Golf R 20 Years продемонстрировал лучшее время на так называемом, коротком круге Нюрбургринге (20,6 км). Хотя с 2019 года официальным считается время, которое демонстрирует автомобиль на длинном круге, куда входит еще 200-метровый участок трассы, располагающийся перед главными трибунами трека.



Добавить комментарий