Новости Porcsche

Porsche Cayenne мог стать другим

Глядя сегодня на модели различных авто, особенно самых популярных, сложно представить, что они могли бы выглядеть иначе. Но производители хранят множество секретов и при другом стечении обстоятельств на дорогах ездили бы другие автомобили. Так, Porsche в решили открыть завесу тайны относительно неудачной вариации такого эпохального, без преувеличения транспортного средства, как Cayenne. Непросто представить, но сей внедорожник рассматривался по началу немецкими производителями, как кабриолет. Точнее сказать – авто без верха должно было прийти на смену первому поколению паркетника.

Сомнительность идеи с Porsche Cayenne в роли кабриолета

Естественно, предполагалось выпустить кабриолет, но при этом сохранить ему все характеристики кроссовера. По задумке Porsche, такое решение точно могло бы удивить мира и вообще, перевернуть представление про отрасль внедорожников. Правда, по мере реализации проекта, она становился все более иррациональным. Так, съем крыши оказался проблематичным мероприятием, поскольку тогда автомобиль нуждался в серьезных конструкционных изменениях. Предусматривалось и увеличение дверей, но разработчики не смогли прийти к единому решению по размерам.

Porsche все-таки не рискнул

Не был достигнут консенсус и относительно формата брезентовой крыши. В довесок ко всему, кабриолет сам по себе является специфическим автомобилем и неизвестно, как к нему отнеслись бы клиенты. В общем, в Porsche взвесили все за и против, после чего отказались от рискованной идеи создания подобного Cayenne.



Добавить комментарий