Новости Bentley

В Bentley анонсировали преемника Bacalar и придумали имя для новой коллекционной модели

К концу лета Bentley порадовал поклонников сразу несколькими интересными новостями. Так, британцы рассказали о том, что готовится преемник для Bacalar. Родстер был презентован только в 2020-м году, но в уже задумались о смене, естественно это будет что-то роскошное и премиальное. Кстати, тираж Bentley Bacalar составил всего 12 экземпляров. Что касается новинки, то производитель не порадовал обилием информации. По сути, продемонстрировали только радиаторную решетку. Рисунок ее отличается от нынешнего, имеются цветные вставки и крупные уголки.

Пристрастие к географическим объектам в Bentley

Но имя у новинки уже есть – Bentley Mulliner Batur. Как и в случае с Bacalar, на название креативщиков вдохновило озеро. Только если Бакалар находится в Мексике, то Батур расположено на острове Бали. Что самое интересное, Bentley активно продвигает и поддерживает зеленую повестку, но новый автомобиль электрокаром не будет. Здесь запланировано использование такого же мотора, как и у родстера, который транспортное средство заменит. Хотя в основу ляжет Continental GT Speed, а не Bentley Continental GT Convertible.

Возможности Mulliner Batur

Касаемо технических аспектов, то Mulliner Batur также будет оснащаться 6-литровым W12, с мощностью 659 л.с. и крутящим моментом 900 Н/м. Обещают британцы пересмотреть интерьер и уж точно салон станет максимально персонализированным. По сравнению с родстером Bacalar, тираж нового авто увеличат в 2 раза, до 25 экземпляров. Цена ориентировочно стартует с отметки 2,4 млн. долларов.



Добавить комментарий