Новости Volksvagen

В России снова можно купить автомобили Volkswagen

После начала специальной военной операции на Украине, из России ушло огромное количество западных компаний, хотя немало представителей бизнеса впоследствии вернулось. В числе ушедших и один из лидеров мировой автомобилестроительной индустрии. Но россияне не долго переживали по поводу того, что не смогут больше купить транспортные средства немецкого гиганта. Уже были замечены новые модели Volkswagen на территории РФ. А все благодаря программе параллельного импорта.

Параллельный импорт вовсю работает

Закон о параллельном ввозе самых разных видов товаров, включая и автомобили, был подписан спустя несколько недель после введения западных санкций. Он позволяет импортировать продукцию в России, для чего разрешение производителя или правообладателя не требуется. Таким образом в стране и появились стальные кони Volkswagen, а также некоторых других марок, не поставляющих официально ТС в РФ. Предпочтение пока отдается премиальным моделям. Большинство авто ввозят из Германии, а также ОАЭ.

Недочеты покупки авто по серому импорту

Продажи осуществляют как частные лица, так и официальные дилеры Volkswagen. Но приобретая такие транспортные средства, клиенты должны понимать, что есть определенные неудобства. В частности, на авто не предоставляют производственную гарантию, ее можно дополнительно купить у некоторых дилеров. А еще на серый импорт косо смотрят в некоторых финансово-кредитных учреждениях, отказываясь выдавать кредиты на покупку. Банкиры опасаются за историю таких транспортных средств.



Добавить комментарий