Новости Volksvagen

Volkswagen ID Buzz разобрали еще до поставок

Все мы знаем, что ограниченные версии суперкаров продают сразу же после того, как производитель объявил о сборке такой модели. Но бывает и так, что до премьеры раскупают и обычные транспортные средства, относящиеся к массовому сегменту. Volkswagen ID Buzz нельзя назвать обычным авто, все-таки это первый электрический фургон компании и спрос на него действительно, превзошел все самые оптимистичные ожидания. Хотя точно такая же история была и с первыми хетчбэками Volkswagen ID, когда даже официальный сайт перестал работать из-за наплыва желающих заказать электрокар.

Старый свет хочет 10 тыс. Volkswagen ID Buzz

Что касается минивэна ID Buzz, то из стран Европы поступило около 10 тыс. заказов на зеленое транспортное средство и что интересно, Германия здесь не на первом месте – на Родине фургон хотят приобрести 2,5 тыс. клиентов, тогда как в Норвегии число желающих составило 3,4 тыс. человек. Замыкают список страны Бенилюкса – нидерландцы и бельгийцы планируют обзавестись новинкой в количестве 4,2 тыс. на двоих.

Некоторые сложности с производством минивэна

И это при том, что сдвинулись сроки поставок официальным дилерам. Теперь у заказчиков Volkswagen ID Buzz появится не ранее середины осени. Руководство Volkswagen очень довольно тенденциями продаж и продолжает в дальнейшем наращивать производство фургона. К заказанным 10 тыс., в этом году добавится еще 5 тыс. транспортных средств. В следующем году их станет уже 60 тыс. За весь жизненный цикл электрокара планируется собрать 130 тыс. экземпляров.



Добавить комментарий