Обзоры Volkswagen

Volkswagen Tayron обновили

С момента выпуска Volkswagen Tayron прошло уже 4 года, а значит подошло время планового рестайлинга. Напомним, данная модель является аналогом Tiguan и предназначена китайского рынка. Немцы решили обновить одним махом все семейство. Под рестайлинг попала как главная версия паркетника, так и ее производные – купе Tayron X и гибридная модификация Tayron GTE. Пока производитель представил лишь изменения экстерьера, обещая в течение года серьезно поработать и над технической составляющей стального коня.

Изменения дизайна Volkswagen Tayron

У обновленного кроссовера новая радиаторная решетка, причем для каждой версии индивидуальная. Сразу бросаются в глаза новые бамперы, а также оптика – трендовая сегодня единая линия по всей ширине кузова. А вот самую спортивную версию R-Line дизайнеры не трогали, посчитав ее и так успешной. Правда в линейку к 18 и 19-дюймовым колесам добавили еще и 20-дюймовые. Ходовые огни тут остались вертикальными, а аэродинамический обвес все такой же стильный и агрессивный. Делают кроссовер в Поднебесной, на совместном предприятии SAIC-Volkswagen.

Линейка двигателей кроссовера может расшириться

Двигатели, как мы сказали выше, пока без изменений. Есть 2 вида бензиновых моторов, объемом 1,4 и 2 литра, генерирующие от 150 до 220 л.с. мощности. Для самой мощной версии доступен полный привод. Трансмиссия у Volkswagen Tayron 7DSG. Ожидают эксперты появление в гамме силовых установок и более экологичного варианта. Речь не про электомотор, а про двигатель Evo 2.



Добавить комментарий