Новости Bentley

Американцы все активнее покупают автомобили Bentley

Несмотря на разрастающийся экономический мировой кризис, в США уверенно растет число людей, которые покупают автомобили премиум-сегмента. По данным за первое полугодие текущего года, доля люксовых транспортных средств в общем объеме продаж составляет уже 17%. Менее чем за 2 года рост составил 3%. А среди лидеров продаж присутствует и компании, входящие в состав Volrswagen AG: Lamborghini и Bentley. Совместно с Ferrari, британский и итальянский концерны смогли продать 6,7 тыс. экземпляров своих авто в июле, на треть превзойдя показатели 5-летней давности.

Уверенный рос автомобильного рынка в Северной Америке

В целом, в последнее время активность автомобильного рынка в США растет. По итогам 2021 года прирост реализованных стальных коней в массовом сегменте составил +1,7%. А вот у премиальных моделей куда более солидные показатели +36% и на 2,5 млн. больше проданных транспортных средств, нежели в предыдущем году. Если говорить про аудиторию, то к примеру, автомобили Bentley предпочитают более молодые люди.

Сбережения и рост зарплат – секрет покупок суперкаров

Причинами активизации покупок именно премиальных транспортных средств стали накопления, которые зажиточные американцы смогли сделать в период пандемии. Кроме этого, отмечается серьезный рост зарплат и доходов у прослойки богатых людей в США. Это и спровоцировало повышенный интерес. Не исключено даже то, что возникнет дефицит на такие автомобили, поскольку у производителей регулярно возникают проблемы с поставками, обусловленные нехваткой комплектующих.



Добавить комментарий