Новости Volksvagen

Volkswagen Group продал в июле больше всех электромобилей

На днях маркетинговые агентства опубликовали данные о продажах автомобилей в июле в Европе. Количество реализованных стальных коней упало почти на 100 тыс. экземпляров, что составляет порядка 10%. Зато стабильно увеличивается доля автомобилей с электрическими силовыми установками. В июле 2022 года таких сред реализованных была уже 5-я часть. А вообще, за последний год доля зеленых транспортных средств выросла до 10%. Это связано как с интересом со стороны покупателей, так и стимулированием покупок властями многих стран.

Volkswagen больше всех продает электромобилей в Европе

Ожидаемо, что главным поставщиком электрокаров на рынки Старого Света является Volkswagen Group, который стремится стать первым и в мире. На долю немецкого автогиганта приходится более четверти проданных в Европе зеленых транспортных средств (29%) и данный показатель точно продолжит расти. Среди 10-ти наиболее покупаемых электрических коней, присутствует сразу 4 модели компании: Volkswagen ID.4, Skoda Enyaq, Volkswagen ID.3 и Cupra Born.

В лидерах итальянцы и французы

Несмотря на солидное представительство немецкого бренда в Топ-10, все перечисленные модели Volkswagen Group в тройку не входят. Больше всего в Старом Свете в середине лета было продано FIAT500 – почти 5 тыс. экземпляров. Далее также идут представители итальянского и французского автопрома: Stellantis и Renault Group. Подтянулись и китайские производители, компании из Поднебесной реализовали в июле 3,5 тыс. транспортных средств, большая часть пришлась на MG.



Добавить комментарий