Новости Volksvagen

В США низко оценили системы торможения в ночное время суток автомобилей Volkswagen

Volkswagen уделяет максимальное внимание всем аспектам своей продукции, включая и безопасность. Но последние тесты говорят о том, что с этим у немецкого концерна дела обстоят не очень хорошо, как минимум, с системой автоматического торможения. Согласно статистическим подсчетам, такое ДТП как наезд на пешехода, чаще всего происходит в темное время суток. И вот в американском институте IIHS решили оценить, как у местных автомобилей обстоят тела с автоматических торможением при обнаружении пешехода.

Неутешительные результаты тестирования

По результатам такого тестирования оказалось, что у большинства транспортных средств есть проблемы с данным аспектом. Для исследований были взяты 23 модели, которые продаются на территории США разными производителями. Volkswagen представляли 3 внедорожника – Atlas, Atlas Cross Sport и Tiguan. После проведения всех процедур, результаты слегка ошарашили, ведь из 23 участников тестирования наивысший бал получили только 4 транспортных средства – местный Ford Mustang Mach-E и представители азиатского автопрома: Nissan Pathfinder, Toyota Highlander и Camry.

Кроссоверы Volkswagen плохо распознают пешеходов

Еще 4 модели получили негативную оценку, у них система автоматического торможения вовсе не сработала и авто совершило наезд на препятствие. Что касается Volkswagen, то его кроссоверы были близки к провалу, но все таки получили удовлетворительную оценку от экспертов. В нескольких моделируемых ситуациях система транспортных средств срабатывала некорректно.



Добавить комментарий