Новости Volksvagen

Volkswagen заскочил в Топ-10 продаж авто в РФ по итогам августа

Вслед за итальянским автомобильным рынком, данные по продажам транспортных средств опубликовали и российские статистики. В отличие от Апеннинского полуострова, в РФ рынок показал удручающее падение. Что конечно же, можно объяснить политической ситуацией и уходом многих западных производителей. Так вот, в последнем месяце лета официальные дилеры реализовали почти 41,7 тыс. стальных коней. Это составило снижение на 62,4% по сравнению с аналогичным периодом года предыдущего.

Lada на вершине, стремительный рост у китайцев

Большинство компаний из этого списка показали отрицательную тенденцию, включая и лидера. А им снова стал отечественный АвтоВАЗ. Жители России приобрели более 15,7 тыс. транспортных средств, но все равно это оказалось аж на 31,5% меньше, нежели в прошлом августе. А вот кто оказался в плюсе, так это китайский автопром. Почти треть прироста показал Haval, его автомобили приобрели в количестве 3,04 тыс. единиц. На 100 проданных авто меньше у Geely, но все равно показатель +35%. Почти в 9 раз больше продано автомобилей у EXEED – 1282 шт.

Затухание у Volkswagen

Если говорить о Volkswagen, то несмотря на то, что немецкий концерн одним из первых объявил об уходе с российского рынка, немцы смогли продать 835 своих транспортных средств. По сравнению с августом 2021 года продажи упали на 88,3%, с такими цифрами концерн закрывает Топ-10 продаж в РФ по итогам последнего месяца лета. И уже в сентябре можно ожидать исчезновения бренда из данной статистики, как минимум из первой 10-ки.



Добавить комментарий