Новости Audi

Audi признан россиянами любимым автомобилем в премиальном сегменте

В России подвели итоги конкурса “Лучший автомобиль года”. Опрос проходит в онлайн-формате, а участие в нем приняло около 1 млн. россиян. Номинаций было огромное количество и если говорить в общем, то чаще всего победу одерживали представители китайского и южнокорейского автопрома. А вот Volkswagen и его бренды представлены в голосовании совсем не так, как хотелось бы. С другой стороны, учитывая санкционные реалии, то вообще наличие каких-то моделей концерна является неожиданным.

Гегемония Kia в России

Единственную победу немцам принес бренд Audi, названный самым популярным в РФ среди автомобилей премиального класса. В массовом сегменте Volkswagen удалось занять достойное второе место, пропустив вперед лишь Kia. Засветился немецкий автогигант и в категории минивэнов, где Multivan досталась “бронза”, а выиграл конкурс за явным преимуществом, Kia Carnival. Кроме того, корейцы победили в номинациях “малый средний класс”, “бизнес-класс” и среднеразмерные внедорожники, опередив Audi A3 Sedan, Audi A6 и Audi Q8 соответственно.

Наступают и китайцы

Укрепились позиции Chery на российском рынке. Китайский бренд победил во многих номинациях. В категории “новое премиум-авто” оказался еще один китайский паркетник Exeed VX, обогнавший Audi A5. Весьма любопытными выглядят победы Bentley Continental GT Speed и Porsche 911 Carrera Cabriolet в люксовом сегменте. Хотя количество таких моделей на дорогах совсем незначительное. И если нынешняя ситуация сохранится, то в следующий “Автомобиль года” Volkswagen точно не попадет.



Добавить комментарий