Новости Seat

Линейка моторов Cupra Leon расширена

Не так давно мы писали, что Seat планирует сделать общие моторы для автомобилей Leon, выпускаемых под брендами, собственно Seat и Cupra. И вот, испанцы официально подтвердили, что стартовали заказы на хетчбэк и универсал Cupra Leon, где уже доступны другие варианты двигателей. Напомним, Cupra Leon создавался как горячая версия Seat и получил самые мощные агрегаты. До недавнего времени можно было купить транспортные средства только с моторами, генерирующими 204 и 310 л.с.

Появление маломощных моторов для Cupra Leon

Но теперь, линейка горячего хетчбэка, а заодно уже и универсала расширилась. Теперь к базовым силовым агрегатам производитель добавил версии с 1,5-литровым двигателем, который обладает мощностью 150 л.с. Доступен еще один Cupra Leon, оснащенный силовым агрегатом объемом 2 литра и производительностью в 190 л.с. Такие транспортные средства уже можно заказать на родине, в Великобритании и ряде других стран Старого Света. Цены испанцы пока еще не озвучивали.

К Seat Leon все меньший интерес

А вот что касается базовой, так сказать модели, то ставку на Seat Leon в концерне уже точно не делают. Теперь родитель Cupra Leon будет доступен без мощных моторов. В ассортименте только транспортные средства с силовыми агрегатами в 110 и 130 л.с. Ну а если принципиально хочется именно Seat Leon и с более солидной производительностью, то стоит обратить внимание на версию с гибридной силовой установкой. Здесь производитель решил не изымать авто и покупателям доступны Seat и Cupra Leon мощностью 204 л.с.



Добавить комментарий