Новости Porcsche

Porsche занял 3-е место на рынке электромобилей России

Несмотря на удручающие показатели продажи автомобилей в России в целом, которые сформировались в последние месяцы, в некоторых сегментах дела обстоят неплохо. В первую очередь, касается это электрокаров. З 8 месяцев 2022-го года россияне приобрели 1477 зеленых транспортных средств, что на 24% более, нежели в прошлом году за такой же период. Правда, в августе было куплено всего 18 авто с электрическими силовыми установками. Зато доля таких машин выросла в 3 раза – до 0,35%.

На первых ролях Volkswagen и Tesla

Если рассматривать производителей, то тенденции в РФ во многом схожи с ситуацией на мировом рынке. Главная борьба происходит между Volkswagen и Tesla. Только если в Западных странах конкурируют непосредственно модели Volkswagen, то в России на первом плане соперничество между брендами, входящими в состав немецкого конгломерата. И пока побеждает американский гигант, причем достаточно уверенно. Причем и в свете перспективы преимущество на стороне детища Илона Маска.

Porsche и Audi проигрывают американцам

На третьем месте по продажам электрокаров в РФ расположился Porsche. За последние 8 месяцев было продано 159 авто, хотя за аналогичный период 2021-го удалось реализовать 424 единицы. Минус и у Audi – этот немецкий бренд продал 197 своих зеленых авто против 224 в прошлом году. А вот у Tesla все в шоколаде. Американцы не просто находятся на первом месте этого Топа с 668 транспортными средствами. Компания Илона Маска показала ошеломляющий прирост продаж, который составил 123%.



Добавить комментарий