Обзоры Volkswagen

Необычные преображения Volkswagen Polo

Volkswagen Polo всегда считался одной из самых успешных моделей компании, причем во всем мире. Но в последние годы немцы меняют популярный седан, причем достаточно радикально. Так, сначала они превратили седан в лифтбек, а теперь вышло новое поколение транспортного средства и совсем в непривычном исполнении. Автомобиль продают пока только в южной Африке, а его основой является VW Virtus, выпускающийся для рынка Индии. Данная модель дебютировала еще 5 лет назад.

Ограниченность функционала нового Volkswagen Polo

В основе нового Polo лежит платформа MQB-A0-IN, которая используется для недорогих моделей Volkswagen и его суббрендов. Кстати, в Южной Африке также собирают и более привычный седан, выполненный на архитектуре MQB-A0. Новое поколение Volkswagen Polo практически полностью по габаритам совпадает с Virtus. Да и в интерьере с экстерьером практически идентичные. Зато у версии для ЮАР совсем плохо дело обстоит с оснащением и комплектации всего две. Не говоря уже о том, что отсутствует спортивная версия GT.

Минимальная моторная линейка

Из интересного оснащения стоит отметить светодиодную оптику, подушки безопасности, мультимедийные системы с экранами 7 и 10 дюймов, кондиционер или климат-контроль, камеру заднего вида, беспроводную зарядку для гаджетов. Не порадует разнообразием и моторный отсек. Там установлен атмосферный бензиновый ДВС, объемом 1,6 л.с. Мощность этого агрегата составляет всего 110 л.с., а крутящий момент 152 н/м. Агрегируется он либо с МКП, либо с 6-ступенчатым автоматом.



Добавить комментарий