Новости Audi

Продолжается активная подготовка Audi к Формуле-1

Не так давно Porsche и Audi официально объявили о приходе в Формула-1. И если у первых все идет со скрипом и провалились переговоры о сотрудничестве с командой “Ред Булл”, то у Ауди наоборот, все прекрасно. Концерн ведет продуктивные переговоры с Sauber и сделка может быть оформлена уже в ближайшее время. Пока не назначен руководитель проекта в королевских автогонках, но некоторые инсайдеры пророчат на это место бывшего пилота F1, итальянца Кристиано да Матта.

Audi не желает быть только производителем моторов для болидов

Немцы имеют четкую стратегию развития в Формуле-1, понимают сколько нужно инвестировать, чтобы получить ожидаемый результат. Формально, бренды пришли в спорт в качестве поставщика двигателей для своих команд, участвующих в гонках. Но в Audi уже заявили, что роль исключительно поставщика моторов их не устраивают. Они хотят иметь более широкие полномочия, оказывать максимальное влияние на позиции команды и быть полноправным участником всех событий, связанных с Королевскими автогонками.

Бренд ждет инфраструктурное расширение

Благодаря новому проекту, компания начала расширяться. Уже появился проект, согласно которому, штаб-квартира Ауди в Нойборге обзаведется несколькими дополнительными зданиями. Планируется расширение персонала в технические отделы, сейчас там трудится 120 специалистов. Пока же продолжаются переговоры относительно позиций немецкого бренда в Формуле-1. В случае успешного завершения процесса, с большой долей вероятности, структура и иерархия управления изменятся.



Добавить комментарий