Новости Volksvagen

Интересный экспонат появился в музее Volkswagen

Любой автомобильный музей представляет собой увлекательный объект, причем не только для любителей стальных коней и их истории. Очень популярны экскурсии по музею Volkswagen, где регулярно обновляются экспонаты и одним из последних тут появился Golf 8-го поколения. Это хетчбэк, предназначенный для гонок и практически готовый для отправки в серийное производство. Но автомобиль так и не добрался до конвейеров, поскольку грянул знаменитый “дизельгейт” и немцы решили не собирать авто.

Несостоявшийся гоночный Golf 8-го поколения привезли в США

Тот резонансный скандал вообще, заставил Volkswagen отказаться от всех подобных гоночный проектов, хотя мелкосерийное производство Golf уже было запланировано на 2021-й год. Показали хетчбэк на шоу L’oe Show, которое во второй раз проходило в США, а именно в Пенсильвании. Данное мероприятие посвящено автомобилям всех брендов, которые входят в VW. 8-е поколение Golf TCR разрабатывали в подразделении, располагающемся в Ганновере. А тестовый экземпляр так и остался в маскировочной пленке. В камуфляже авто привезли и за океан.

Проблемность выпуска гоночных Golf

Именно на этом Volkswagen Golf инженеры проводили все испытания, проверяли настройки электроники и шасси. Внутри можно увидеть приборку, которая используется в Seat Leon Cupra. Фестиваль в Пенсильвании можно назвать шоу несбывшихся проектов, ведь тут немцы продемонстрировали еще один автомобиль, планировавшийся, но не попавший в серийное производство – Golf 3-го поколения для ралли. Его создание свернули из-за финансовых проблем.



Добавить комментарий