Новости Skoda

Skoda готовит массу обновлений, включая и логотип

Поклонники Skoda в ближайшее время увидят много нового, о чем анонсировали представители чешского концерна на премьере концепции Vision 7S. Причем новшества касаются не только автомобилей, но и других элементов компании. Обо всем по порядку и первым в очереди на премьеру стоит обновленный кроссовер Kodiaq. В скором времени появятся на рынке Superb новой генерации и конечно же, пертурбации и усовершенствования коснутся популярнейших лифтбеков Skoda Octavia.

Ускоренные электрификация и цифровизация

Основные изменения связаны с электрификацией, ведь чешский концерн, как и другие предприятия в отрасли, постепенно отказываются от использования двигателей внутреннего сгорания. 5,6 млрд. евро уже точно в ближайшие годы отправятся на производство стальных коней с электрическими силовыми установками. Также немало Skoda отправит и в сферу цифровизации технологий – 700 млн. евро. Итогом такой политики должны стать 70% электромобилей в общей доли реализации чешского концерна в ЕС уже к 2030 году.

Обновление логотипа Skoda

Уделят внимание и маркетинговой сфере, в частности, Skoda хочет обновить свой логотип. Его начнут использовать на моделях, произведенных, начиная с 2024 года. В эмблеме поменяют не только шрифт, но также добавят к первой букве галочку, а сам лого станет двухмерным. Благодаря мероприятиям по ребрендингу, логотип станет более глобальным и современным. Ну и напоследок, чехи заявили о расширении линейки электромобилей. А представленный концепт станет линейкой электрических кроссоверов.



Добавить комментарий