Новости Skoda

Преемник Skoda Fabia будет полностью электрическим

В 2021-м году дебютировало уже 4-е поколение Skoda Fabia. В чешском концерне озвучили планы, относительно данного хетчбэка, очень популярного кстати, в Европе. Так вот, будущее у Fabia безоблачное, сейчас производитель работает над созданием преемника модели и как озвучили в Skoda, транспортное средство получит исключительно электрическую силовую установку. Других подробностей пока не озвучивалось, а транспортное средство не стоит ждать ранее 2027-го года.

Входной электромобиль для Skoda

Глава Skoda Клаус Зеллмер также сказал, что компания планирует сделать новую Fabia базовым электрокаром. Такая политика характерна для большинства концернов, входящих в Volkswagen. Автомобиль построят на платформе MEB Entry, которая является упрощенным вариантом архитектуры для всех электрокаров немецкого конгломерата. По предварительным данным, собирать новый электромобиль планируется в Испании, на производственных мощностях предприятия в Барселоне.

Возможные варианты концепции новой Fabia

Понятно, что никаких конкретных данных глава чешского концерна не озвучивал. Но поразмыслить над будущим авто поможет новая концепция Vision 7S, которую не так давно представили в Skoda. Так, у новых авто будет Т-образное расположение фар спереди и сзади. В новом концепте применена эксклюзивная формула расположения сидений, но Fabia вряд ли ее получит. Зеллмер также отметил, что основной проблемой является высокая стоимость аккумуляторов и как следствие, дороговизна электрокаров. Но в будущем должно быть найдено какое-то решение.



Добавить комментарий